Постоянный контроль   -       
постоянное качество.

Экспертиза строительных работ в жилом доме

19.10.2020
Экспертиза строительных работ в жилом доме

Специалистами ООО «Констант-Эксперт» выполнена экспертиза строительных работ по устройству стяжки пола в индивидуальном жилом доме в Московской области.

Стяжка выполнена из цементно-песчаной смеси с армированием сеткой. На момент проведения обследования в некоторых помещениях выполнена финишная отделка пола – покрытие из натурального камня или керамогранита, а также отделка стен.

Устройство стяжки пола выполнено некачественно (является браком, не подлежащим приемке): имеются многочисленные нарушения требований нормативно-технической документации, в том числе критические дефекты, препятствующие использованию конструкции стяжки в качестве основания для финишного покрытия пола.

Стяжку во всех помещениях второго этажа необходимо демонтировать и выполнить заново с учетом требований действующей нормативно-технической документации.

В помещениях, где на момент проведения обследования была выполнена финишная отделка пола, также необходимо демонтировать дефектное покрытие и нижележащую стяжку, после чего выполнить данные работы заново.

Ознакомьтесь с результатами экспертизы строительных работ в разделе Наши работы.

Заказать комплексную строительную экспертизу дома или экспертизу выполненных строительных работ Вы можете по телефону:

или через форму обратной связи.

Стоимость экспертизы строительных работ – от 15 000 рублей. 

Для предотвращения подобных случаев заказывайте технадзор за строительством и Вам не придется спорить с подрядчиком о качестве выполняемых им работ.

Наверх